Властелин Колец - ролевая игра
Приветсвую, Странник! Присаживайся и отдохни у нашего костра. И послушай историю. Быть может в ней найдётся место и для тебя.
Администрация www.vlastkol.forum2x2.ru настоятельно рекомендует вам зарегистрироваться на нашем сайте, гость не видит весь форум.


С уважением администрация сайта. Удачи!
Властелин Колец - ролевая игра
Приветсвую, Странник! Присаживайся и отдохни у нашего костра. И послушай историю. Быть может в ней найдётся место и для тебя.
Администрация www.vlastkol.forum2x2.ru настоятельно рекомендует вам зарегистрироваться на нашем сайте, гость не видит весь форум.


С уважением администрация сайта. Удачи!
Властелин Колец - ролевая игра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Властелин Колец
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Оружие ближнего боя.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Моргомир
Девятый из Девятерых
Моргомир


Количество сообщений : 338

Оружие ближнего боя. Empty
СообщениеТема: Оружие ближнего боя.   Оружие ближнего боя. EmptyСб Янв 10 2009, 22:11

Колющее.
Здесь собрано оружие, основной урон наносящее при колющей атаке.
Копьё пехоты : колющее или метательное длиннодревковое холодное оружие. Копье состоит из деревянного древка и металлического наконечника, форма которого может быть самой разнообразной.
Пилум : Копьё, отличающееся от обычного тем, что длина наконечника равна длине древка. Пригодно как для ближнего боя, так и для дистанционного.
Кортик: холодное колющее оружие, прямой тонкий кинжал с гранёным клинком обоюдоострой формы. Грани клинка не заточены. Носится в ножнах на поясной портупее. Оружие морских офицеров.
Колюще - режущее.
Здесь собрано сбалансированное оружие, наносящее урон и при колющих и при режущих атаках.
Палаш: рубяще-колющее клинковое холодное оружие с прямым клинком, реже обоюдоострым, широким к концу, и со сложным эфесом. Сочетает в себе качества меча и сабли.
Одноручный меч: Самое распространённое оружие. Оставляет вторую руку абсолютно свободной, что позволяет использовать щит, кинжал или второй меч.
Са́бля: рубящее или рубяще-колющее клинковое холодное оружие. Клинок сабли, как правило, однолезвийный имеет характерный изгиб в сторону обуха.
Кинжал: холодное оружие с коротким прямым или изогнутым клинком, заточенным с одной или двух сторон. Чаще всего кинжал используется для ближнего боя, но существуют разновидности кинжала с утяжеленным лезвием, предназначенные для метания.
Бастард (полуторный меч): длинный меч, предназначенный для фехтования как одной рукой (обычно с коня), так и двумя (обычно пешком и без щита), с рукоятью короче чем у настоящего двуручника, называется полуторным в сравнении с одноручным и двуручным мечами. Часто имеющий характерное деление рукояти на две части — цилиндрическую у гарды и коническую у противовеса, при этом противовес нередко вытянутый.
Двуручный меч - Меч, отличающийся от одноручного удлинённой рукоятью, удлинённым клинком и большим весом. Вследствие чего двуручник значительно проигрывает одноручному мечу в скорости атак, но превосходит в силе и дальности.
Алебарда - колюще-рубящее оружие, представляющее собой сочетание копейного острия, лезвия секиры и крюка на длинном древке.
Глефа: Своеобразный боевой посох, отличен от любого другого оружия наличием одного или двух саблевидных лезвий.
Рубящее
Боевой топор: разновидность обычного топора, предназначенная для сражения.
Секира: Тот же боевой топор, только на удлинённой рукояти и с увеличеным лезвием.
Шашка: холодное оружие, разновидность сабли. Отличается от других видов сабли отсутствием гарды, а также наличием деревянных ножен, обтянутых кожей.
Ударное
Боевой молот: состоял из рукояти и массивного набалдашника. Длина рукояти могла быть разной: она могло быть очень длинной, и тогда молот представлял собой древковое оружие и становился похож на алебарду, или коротким, и тогда он больше напоминал булаву. Первые применялись для борьбы с кавалерией противника, в то время как укороченный вариант предназначался для рукопашной схватки.
Чекан: холодное оружие представляющее собой узкий боевой молот на длинной ручке.
Булава: холодное оружие ударно-раздробляющего действия с деревянной или металлической рукоятью (стержнем) и шаровидной головкой — ударной частью, нередко снабжённой шипами.
Цепной моргенштерн: Булава в которой шипастый шар соединялся с ручкой посредством цепи. Шаров могло быть несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оружие ближнего боя.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Властелин Колец - ролевая игра :: Форум :: Оружие-
Перейти:  
Оружие ближнего боя. Cf6867f4993e

Copyright © Vlastkol
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения